关于2021年度江苏省“最美职校生” “最美中学生”寻访结果的公示-利来app苹果

关于2021年度江苏省“最美职校生” “最美中学生”寻访结果的公示
2022-01-05 14:02:00
 

根据共青团江苏省委、江苏省教育厅《关于开展2021年度全省“最美职校生”“最美中学生”寻访活动的通知》(团苏委电〔20219号)要求,历时六个月,经校级广泛寻访、县市级审核推荐,团省委和省教育厅组织线上展示,确定了50名“最美职校生标兵”、50名“最美中学生标兵”、213名“最美职校生”、505名“最美中学生”,现予以公示。

公示期为202215日至11日。如对公示对象有何反映,请于202211117:30前,通过电话、信件形式向共青团江苏省委反映。

 

联系电话:025-83393588

通信地址:南京市北京西路7010号楼110

邮政编码:210013

 

共青团江苏省委

202215

 

 

 

一、最美职校生标兵推荐名单(50人)

 

张世豪

南京工业职业技术大学

魏且东

南京信息职业技术学院

康思睿

江苏经贸职业技术学院

白智方

南京科技职业学院

 

南京旅游职业学院

 

正德职业技术学院

 

南京机电职业技术学院

 

南京交通职业技术学院

 

南京中华中等专业学校

 

南京六合中等专业学校

肖冰新

无锡技师学院

梁俊杰

无锡机电高等职业技术学校

徐晨钰

无锡汽车工程高等职业技术学校

朱彦凌

无锡立信高等职业技术学校

王徳龙

徐州工业职业技术学院

万星云

江苏建筑职业技术学院

丁道峰

江苏省铜山中等专业学校

魏子莫

江苏省徐州财经高等职业技术学校

刘尊耀

江苏省丰县中等专业学校

廖雅雯

江苏省睢宁中等专业学校

高思劼

常州纺织服装职业技术学院

邱树宇

江苏省常州技师学院

吴椰平

常州旅游商贸高等职业技术学校

秦广誉

常州市高级职业技术学校

李伟洁

苏州农业职业技术学院

葛佳豪

江苏省张家港中等专业学校

王旭锋

江苏省昆山第一中等专业学校

李媛媛

苏州工业园区工业技术学校

朱鑫雨

江苏省南通卫生高等职业技术学校

 

南通市体育运动学校

刘袁辉

江苏省启东中等专业学校

杨春峰

江苏省连云港中等专业学校

朱雨笙

江苏省连云港中医药高等职业技术学校

郭子旭

江苏省连云港工贸高等职业技术学校

 

江苏电子信息职业学院

陈雅君

江苏护理职业学院

朱浩然

淮安市高级职业技术学校

周路萍

江苏省淮安工业中等专业学校

朱星驰

江苏省淮阴商业学校

 

盐城生物工程高等职业技术学校

 

扬州市职业大学

 

江苏省扬州旅游商贸学校

 

江苏省高邮中等专业学校

邵洵钰

镇江高等职业技术学校

 

江苏省丹阳中等专业学校

 

江苏省兴化中等专业学校

 

泰州机电高等职业技术学校

范凤鸣

江苏省泰兴中等专业学校

尤赛男

江苏省宿迁卫生中等专业学校

 

江苏省沭阳中等专业学校

 


二、最美中学生标兵推荐名单(50人)

 

王梓航

南京市第一中学初中部

 

南京市江宁高级中学

缪语涵

南京市金陵中学

陶其航

江苏省六合高级中学

张思雨

南京市共青团路中学

 

江苏省锡山高级中学

 

江苏省南菁高级中学实验学校

徐辰熙

无锡市金星中学

吕钇霖

江苏省天一中学

陈川凤

徐州市特殊教育学校

刘泓麟

徐州市第一中学

周翃宇

徐州市撷秀初级中学

黄贝贝

常州市第二十四中学

路云舟

常州市第二中学

邹佳辰

江苏省华罗庚中学

徐心蕊

吴欣媛     

常州市金坛区段玉裁中学

溧阳市上黄初级中学

郑喆鑫

常熟市实验中学

陶奕冰

江苏省梁丰高级中学

朱溪媛

苏州高新区实验初级中学

蒋雨灵

江苏省沙溪高级中学

普扎西

江苏省南通西藏民族中学

孙予涵

江苏省海安高级中学

朱宣屿

江苏省通州高级中学

匡鹏昊

江苏省赣榆高级中学

王一禾

连云港外国语学校

王瑀涵

连云港市实验学校

掌俣瑞

连云港市海宁中学

刘房汐儿

淮安市浦东实验中学

陈佳乐

江苏省淮阴中学

端昱涵

淮阴师范学院附属中学

徐子涵

淮安外国语学校

 

江苏省淮阴中学教育集团新淮高级中学

王梓颖

江苏省响水中学

陈奕帆

江苏省滨海中学

张宸茗

盐城市第一初级中学

屠仁杰

南京师范大学盐城实验学校

姜景涵

扬州市梅岭中学

 

江苏省仪征中学

史婧娴

扬州市江都区大桥高级中学

韩於洋

江苏省扬中高级中学

郑思畅

镇江实验学校

 

江苏省丹阳高级中学

 

江苏省泰州中学

王昱涵

江苏省泰兴中学

朱惟青

江苏省兴化中学

秦艺涵

江苏省靖江高级中学

 

江苏省宿迁中学

伍玲锐

宿迁市钟吾初级中学

吴明珍

宿迁市钟吾国际学校


三、最美职校生推荐名单(213人)

 

王润生

南京工业职业技术大学

金晨雨

南京工业职业技术大学

周靖崴

江苏开放大学(江苏城市职业学院)

兰露露

江苏开放大学(江苏城市职业学院)

张靖宇

南京信息职业技术学院

刘仲元

南京信息职业技术学院

 

南京交通职业技术学院

陶治民

江苏经贸职业技术学院

 

江苏经贸职业技术学院

祁雨洁

南京科技职业学院

扎西索南

南京科技职业学院

鲍思琪

正德职业技术学院

卞鑫莉

正德职业技术学院

安泓运

南京城市职业学院

王吉焱

南京旅游职业学院

肖彭川

江苏卫生健康职业学院

潘洁亚

南京铁道车辆技师学院

 

南京市玄武中等专业学校

嵇冰清

金陵高等职业技术学院

魏宇晨

南京市莫愁中等职业学校

戴全鑫

南京商业学校

王历欣然

南京新港中等专业学校

刘嘉媛

南京江宁高等职业技术学校

 

南京浦口中等专业学校

 

溧水中等专业学校

王淑莹

高淳中等专业学校

林嘉蓉

南京卫生高等职业技术学校

孙石豪

南京财经高等职业技术学校

阿成越

南京高等职业技术学校

 

南京交通技师学院

张广浩

江苏开放大学(江苏城市职业学院)

吴思佳

无锡市体育运动学校

 

中船澄西高级技工学校

 

无锡卫生高等职业技术学校

王佳艺

江苏省江阴中等专业学校

黄斐竹

江苏省陶都中等专业学校

戴继娟

无锡汽车工程高等职业技术学校

张迈希

无锡商业职业技术学院

刘浩杰

无锡商业职业技术学院

 

无锡科技职业学院

 

江苏信息职业技术学院

何大凡

江苏信息职业技术学院

王燚龙

无锡城市职业技术学院

赞三巴毛

无锡科技职业学院

谢梦雨

无锡工艺职业技术学院

项敦晨

无锡南洋职业技术学院

张敏芝

江阴职业技术学院

 

江苏建筑职业技术学院

鹿存宇

江苏建筑职业技术学院

董洪瑞

徐州工业职业技术学院

周鑫垚

徐州工业职业技术学院

 

徐州安保中等专业学校

 

江苏省邳州中等专业学校

 

徐州卫生学校

张心澜

江苏省贾汪中等专业学校

董子龙

徐州市特殊教育学校

刘琼琼

徐州高等师范学校

薛文正

江苏模特艺术学校

赵政伟

徐州开放大学

 

江苏省徐州医药高等职业学校

 

江苏联合职业技术学院徐州经贸分院

李龙飞

徐州机电技师学院

马千惠

江苏省徐州技师学院

陈宇强

徐州生物工程职业技术学院

 

江苏安全技术职业学院

 

九州职业技术学院

尕松德喜

徐州幼儿师范高等专科学校

 

徐州幼儿师范高等专科学校

周梦婷

常州纺织服装职业技术学院

陈吉云

常州纺织服装职业技术学院

王贵玉

常州信息职业技术学院

 

常州信息职业技术学院

何亦然

常州工业职业技术学院

 

常州工业职业技术学院

 

常州机电职业技术学院

张怡宁

江苏城乡建设职业学院

 

江苏省溧阳中等专业学校

翁镇锐

江苏省金坛中等专业学校

刘昕琦

常州市天正技工学校

黄益凯

常州冶金技师学校

 

常州卫生高等职业技术学校

 

常州交通技师学院

 

常州铁道高等职业技术学校

 

常州艺术高等职业学校

张军豪

常州信息职业技术学院

 

苏州工艺美术职业技术学院

吴君晖

苏州工艺美术职业技术学院

贾文涛

苏州市职业大学

 

苏州卫生职业技术学院

 

苏州卫生职业技术学院

 

沙洲职业工学院

 

苏州健雄职业技术学院

唐德洋

苏州健雄职业技术学院

 

苏州市职业大学

李云恒

苏州工业职业技术学院

刘旭辉

江苏省相城中等专业学校

李仟仟

江苏省常熟中等专业学校

薛婧雯

江苏省吴江中等专业学校

王欣怡

苏州旅游与财经高等职业技术学校

刘旭灿

江苏省太仓中等专业学校

 

苏州幼儿师范高等专科学校

张邢婷

江苏省昆山第二中等专业学校

时嘉文

江苏省吴中中等专业学校

徐梓杭

苏州工业园区工业技术学校

花时政

苏州工艺美术职业技术学院

 

南通师范高等专科学校

 

南通职业大学

李基隆

南通科技职业学院

 

南通开放大学

姜瞿馨

江苏商贸职业学院

黄吉雨

南通工贸技师学院

 

南通市旅游中等专业学校

葛楚楚

江苏省南通中等专业学校

 

南通市旅游中等专业学校

 

江苏省南通中等专业学校

 

江苏省海安中等专业学校

温钱晨

江苏省海安中等专业学校

任朝阳

如皋第一中等专业学校

马维成

如皋第一中等专业学校

 

如皋中等专业学校

李合庆

江苏省如东中等专业学校

丁乐乐

江苏省启东中等专业学校

袁寓哲

江苏省通州中等专业学校

刘小群

江苏省通州中等专业学校

张裔天

江苏省海门中等专业学校

龚昱宁

江苏省海门中等专业学校

 

江苏省南通卫生高等职业技术学校

单云云

江苏省如东中等专业学校

 

江苏省赣榆中等专业学校

 

江苏省连云港中医药高等职业技术学校

 

江苏省连云港中医药高等职业技术学校

徐梦媛

江苏省连云港工贸高等职业技术学校

 

江苏省灌云中等专业学校

季俊池

江苏省灌南中等专业学校

樊凯文

江苏省连云港海州中等专业学校

李慧茹

江苏省大港中等专业学校

郑培智

江苏省大港中等专业学校

徐湘禾

江苏省连云港中等专业学校

陈欣妍

江苏省连云港中等专业学校

王乐乐

江苏省连云港中医药高等职业技术学校

狄诗雨

江苏省连云港中医药高等职业技术学校

陈慧洁

江苏省连云港中医药高等职业技术学校

吴柯燃

江苏省连云港工贸高等职业技术学校

万梦琪

江苏省连云港工贸高等职业技术学校

葛元楷

江苏省东海中等专业学校

 

江苏省连云港中等专业学校

 

盱眙技师学院

 

淮安市高级职业技术学校

熊伟繁

淮安生物工程高等职业学校

戈星宇

江苏省淮安技师学院

 

淮安生物工程高等职业学校

朱洪龙

江苏省洪泽中等专业学校

张羽姗

淮安文化艺术学校

严志玉

江苏省淮阴中等专业学校

 

江苏护理职业学院

姜雨佳

江苏财经职业技术学院

 

江苏医药职业学院

董俸邑

滨海中等专业学校

庄家东

滨海中等专业学校

 

滨海中等专业学校

 

江苏省大丰中等专业学校

叶子涵

东台中等专业学校

王娅莎

盐城生物工程高等职业技术学校

严生林

盐城生物工程高等职业技术学校

韦钰莹

盐城机电高等职业技术学校

于美凤

江苏省盐城技师学院

 

盐城幼儿师范高等专科学校

葛秋雅

江苏省阜宁中等专业学校

 

阜宁县现代服务中等专业学校

 

盐城工业职业技术学院

张世通

扬州市职业大学

 

江海职业技术学院

顾慧颖

江苏旅游职业学院

朱风驰

江苏省宝应中等专业学校

姜红杰

江苏省宝应中等专业学校

 

江苏省高邮中等专业学校

刘德星

仪征技师学院

汤心雨

扬州市江都区教师进修学校

 

扬州高等职业技术学校

 

扬州市特殊教育学校

 

邗江中等专业学校

 

盐城工业职业技术学院

李小宝

镇江高等职业技术学校

 

镇江高等职业技术学校

仲叶冰

江苏省丹阳中等专业学校

刘楚恬

江苏省丹阳中等专业学校

周苏凡

江苏省句容中等专业学校

石如玉

江苏省扬中中等专业学校

周冰艳

江苏农林职业技术学院

吕昊天

江苏省交通技师学院

司珩吉

江苏省司法警官高等职业学校

 

镇江技师学院

吴润昕

江苏省扬中中等专业学校

 

镇江市高等专科学校

王晔洋

江苏农牧科技职业学院

 

泰州职业技术学院

薛志伟

泰州机电高等职业技术学校

季欣萌

江苏省泰兴中等专业学校

 

江苏省泰兴中等专业学校

 

江苏省兴化中等专业学校

 

泰州市博日电脑技术学校

陈林放

泰州扬子江技工学校

孔怡然

泰州市姜堰区美术学校

毛锦文

江苏省高港中等专业学校

陈柳池

江苏省靖江中等专业学校

 

宿迁泽达职业技术学院

汤婷婷

江苏省淮海技师学院

潘春怡

江苏省沭阳中等专业学校

 

江苏省泗阳中等专业学校

张智杰

江苏省泗阳中等专业学校

祖紫圆

泗洪中等专业学校

刘业旭

宿迁开放大学

 

宿迁高等师范学校


四、最美中学生名单(505人)

 

李瑞杰

金陵华兴实验学校

王芸菲

南京市扬子第一中学

 

南京市大厂高级中学

姚佳钰

南京市二十九中柳洲东路分校

 

南京市第十三中学

潘智健

南京市第九初级中学

薛金彬

南京市科利华紫东分校

李子航

南京市第一中学初中部

丁楚格

南京郑和外国语学校

张星孚

南京师范大学附属中学新城初级中学

方欣悦

南京民办实验学校

沈雨霏

南京河西外国语学校

乔祚涵

南京市第十二中学

 

南京市第六十六中学

周烜竹

南京师范大学附属中学树人学校

夏一诺

南京市金陵汇文学校

何丛贝

南京师范大学附属中学仙林学校初中部

陶雅馨

南京市雨花台中学—高中部

蔡奕麟

梅山高级中学

 

江宁区上峰初级中学

 

南京外国语学校方山分校

黄雅雯

江苏省江浦高级中学

郝正宇

南京市六合区新篁学校

裴文轩

浦口区大桥中学

胡欣玥

浦口区第三中学

高梓璇

浦口区实验学校

吴欣玥

南京市六合区马鞍学校初中部

刘惜甜

高淳区漆桥中学

陈子君

南京市六合区冶山初级中学

杨天佶

南京市六合区实验高级中学

 

南京市六合区瓜埠初级中学

端木浩文

溧水区石湫中学

芮熙冉

高淳区第一中学

吴顺保

金陵汇淳学校

施予涵

南京市中华中学

朱芷妍

南京外国语学校

崔又文

南京外国语学校

高玮辰

南师附中江宁分校

丁梓函

南京市金陵中学河西分校

王茜辰

无锡市西漳中学

帅嘉炜

无锡市太湖格致中学

王文成

无锡市广勤中学

任易天

江阴市青阳初级中学

黄家乐

江阴市利港中学

李艺铭

无锡市蠡园中学

蒋蓥霜

江阴实验中学

钱静雯

无锡市新吴区第一实验学校

李正航

无锡市天一实验学校

杨涵茜

无锡市民办辅仁中学

杨刘灵

无锡市第六高级中学

卞卓航

江苏省南菁高级中学

季米嘉

江苏省南菁高级中学

曹艺竹

江苏省江阴高级中学

杨欣儒

江阴市第一中学

康珈玮

江阴市第一中学

沈雨菲

江阴市青阳中学

马梓然

江苏省宜兴中学

周恬伊

宜兴市丁蜀高级中学

李曼瑞

江苏省丰县中学

孔熙临

江苏省沛县中学

朱嘉乐

江苏省沛县中学

李乐凡

江苏省运河中学

闫凯文

睢宁县第二中学

朱孟喆

徐州市大屯矿区第一中学

 

江苏省睢宁高级中学

袁梓瑜

江苏省睢宁高级中学

姚尚宇

睢宁县第一中学

叶嘉文

新沂市高级中学

刘凡惺

新沂市第三中学

束子心

新沂市第一中学

张致豪

徐州市第一中学

薛海笑

徐州市第二中学

李梦涵

徐州第三中学

王凯平

徐州市第一中学

孙珺卿

丰县赵庄初级中学

沈一诺

丰县范楼镇金陵初级中学

 

沛县树人学校

代晓旭

沛县胡寨中学

赵晗博

睢宁县第二中学

 

睢宁县特殊教育中心

薛之睿

江苏省运河中学

冯悦童

邳州市港上中学

曹天淼

新沂市唐店中学

乔腾瑶

新沂市钟吾中学

张馨予

新沂市草桥中学

贺广腾

徐州市铜山区吕梁学校

祖唯茜

徐州市树德中学

鹿丹桐

徐州培栋实验学校

史珂馨

徐州市火花学校

张菁淼

徐州市华杰实验学校

张乾元

徐州第十三中学

余思潭

徐州市第三十二中学

李思洁

徐州市撷秀初级中学

李晓宇

徐州市第三十一中学

王艺璇

溧阳市光华高级中学

杨语桐

溧阳市汤桥初级中学

 

溧阳市竹箦中学

许傢玥

江苏省前黄高级中学

张思苇

江苏省前黄高级中学国际分校

姜城霸

常州市武进区前黄初级中学

赵钜霖

常州市武进区潘家初级中学

翁嘉浩

常州市武进区前黄实验学校

郭闻泽

常州市滨江中学

 

常州市滨江中学

徐欣玥

常州市中天实验学校

江益竹

常州市河海实验学校

 

常州市东青实验学校

薛雯盈

常州市三河口高级中学

王咏梅

常州市焦溪初级中学

 

常州市钟楼实验中学

吴美慧

北京师范大学常州附属学校

李欣妍

常州市卜弋中学

刘雅婷

常州经开区初级中学

江天楠

常州市第四中学

蒋章浩

江苏省横林高级中学

徐倚帆

常州市第三中学

蔡申阳

常州市田家炳高级中学

 

常州市第五中学

郭芯妍

常州市第一中学

袁天杨

江苏省常州高级中学

邵梓瀚

常州市花园中学

 

常州市实验初级中学天宁分校

张秋卉

常州西藏民族中学

沐心语

常州市教科院附属中学

柳志华

常州市正衡中学天宁分校

何李岩

江苏省震泽中学

居煜人

江苏省常熟中学

陈奕宁

昆山市柏庐高级中学

杨佳慧

太仓市高新区中学

姜雨欣

江苏省木渎高级中学

张欣彦

苏州市立达中学校

陈天一

江苏省苏州中学校

帖子杰

苏州市相城实验中学

王云起

江苏省苏州实验中学

王一帆

苏州工业园区星湾学校

陈旻熙

苏州工业园区星海实验中学(高中)

吴梦莹

江苏省黄埭中学

 

张家港市港区初级中学

 

昆山市淀山湖中学

龙熙坤

吴中区石湖中学

李舒洋

江苏省震泽中学(小杨班)

张梓安

江苏省苏州第十中学校

 

江苏省昆山中学

曹语宽

苏州市振华中学校

杨佳琪

苏州高新区第一初级中学校

张刘馨

张家港市沙洲中学

夏雨曦

陆慕高级中学

金辰昊

吴江中学明伦书院基地班

丁有兴

吴江中学

邵义博

苏州市相城区漕湖学校

高芷昕

昆山市第二中学(东校区)

张译元

太仓市第一中学

胡晓晓

张家港市南沙中学

邵吴琪

西安交通大学苏州附属中学(高中)

杨颖怡

常熟市中学

 

西安交通大学苏州附属初级中学

胡佳妮

江苏省外国语学校

 

苏州外国语学校

 

江苏省苏州实验中学

顾天宇

苏州工业园区金鸡湖学校

刘洋祎

江苏省苏州中学园区校

黄琪轩

苏州科技城外国语学校

谢仲琦

吴江高级中学

 

昆山震川高级中学

朱瑞儿

昆山高新区南星渎中学

戴天彧

苏州大学第二实验学校

冉晓辉

吴江区实验初级中学

宋清文

张家港市凤凰中学

李沁婷

苏州高新区第三中学校

包嘉懿

张家港市第二中学

刘欣雨

苏州市草桥中学校

 

苏州工业园区东沙湖实验中学

张宇皓

相城第三实验中学

吉佳玥

吴江区笠泽实验初级中学

张静翕

苏州湾实验初中

徐若菡

苏州市吴江区震泽初级中学

于蕊嘉

苏州工业园区星汇学校

旦增普尺

江苏省南通西藏民族中学

吴晨博

启东市汇龙中学

杨一鸣

江苏省如皋中学

 

南通市崇川初级中学

郁欣冉

南通市紫琅湖实验学校

徐一铭

南通市实验中学

陈奕涵

南通市北城中学

闫悦欣

苏锡通园区实验中学

 

南通市东方中学

 

南通市第一初级中学

黄徐熙

南通市陈桥中学

顾润菲

南通市第二初级中学

张刘毓

南通市第一初级中学

 

南通特殊教育中心

姜欣杨

南通市启秀中学

黄天宇

江苏省南通中学

林晗琪

江苏省南通中学

 

江苏省南通中学

孙瑞阳

南通市启秀市北初级中学

 

南通特殊教育中心

邓棋丹

南通市陈桥中学

薛沈婷

南通市东方中学

唐飞杨

南通市小海中学

魏斯理

南通市北城中学

顾盾寒

江苏省海安高级中学

张开心

江苏省海安高级中学

孙思思

海安市曲塘中学

 

海安市实验中学

 

海安市立发中学

 

海安市李堡中学

崔恒鑫

海安市南莫中学

 

海安市海陵中学

邵禹翔

海安市海陵中学

朱家仪

海安市城南实验中学

 

海安市紫石中学

 

海安市开发区实验学校

王凯文

海安市仇湖初级中学

沙奇岑

如皋市白蒲高级中学

丁一桐

如皋市白蒲高级中学

刘嘉铭

如皋市搬经中学

杭诗琪

如皋市石庄镇初级中学

 

如皋市石庄高级中学

周佩翰

如皋市实验初中

贲雨沐

如皋市初级中学

陈伟淇

如皋市白蒲镇阳光初级中学

田李涵

如皋市九华镇初级中学

陈彦名

如皋市江安高级中学

刘铭韵

如皋市初级中学

黄何纯

江苏省如东高级中学

徐思缘

江苏省如东高级中学

叶李嘉

江苏省如东高级中学

朱丽雯

江苏省栟茶高级中学

 

江苏省栟茶高级中学

许张钰

如东县马塘中学

姚依彤

如东县马塘中学

 

如东县实验中学

冯煜苏

如东县实验中学

刘俊延

如东县实验中学

顾欣妍

如东县新区初级中学

顾唐晨

如东县茗海中学

 

如东县双甸中学

张桑杰

如东县第一高级中学

殷徐成

如东县第一高级中学

沈书铭

江苏省启东中学

朱景熙

启东市第一中学

季凡佳禾

启东市百杏中学

倪琳杰

启东市南苑中学

沈皇妤

启东市汇龙中学

钱书钰

启东市天汾初级中学

吴雨遥

江苏省通州高级中学

 

江苏省通州高级中学

 

江苏省通州高级中学

刘宏耀

江苏省西亭高级中学

 

江苏省西亭高级中学

于凝睿

南通市通州区金沙中学

万庄仪

南通市通州区金沙中学

钱沁玉

江苏省平潮高级中学

庄慧聪

南通市通州区石港中学

陈妍亦

南通市通州区育才中学

张轩铭

南通市通州区育才中学

季昱含

南通市通州区实验中学

施名君

南通市通州区实验中学

曹毅凡

南通市通州区金郊初级中学

黄婧恒

南通市通州区金郊初级中学

 

江苏省海门中学

陈熠果

江苏省海门中学

蔡嘉豪

江苏省海门中学

杨银森

南通市海门实验学校

陆诗燕

南通市海门实验学校

史嘉颖

南通市海门区东洲中学

罗啦啦

南通市海门区德胜初级中学

倪启航

南通市海门区中南东洲国际学校

曹馨月

南通市海门区包场高级中学

卢昱豪

南通市海门区能仁中学

黄龙鑫

海门经济技术开发区中学

徐樱绮

南通市海门区三厂镇初级中学

吴明慧

南通市海门区首开东洲初级中学

 

南通市海门第一中学

陈俣洋

海门中学附属学校

薄学瑾

东海县第一实验中学

刘雨泽

东海县培仁学校

韩沐莀

东海县实验中学

孙子涵

灌云县初级中学

朱哲辰

江苏省灌云高级中学

张彤婷

江苏省灌云高级中学

左津铭

江苏省灌云高级中学

张正阳

江苏省灌南高级中学

祁麟轩

连云港市赣榆第一中学

张慧琳

连云港市厉庄高级中学

于荞溪

连云港市赣榆实验中学

杨博然

连云港市赣榆实验中学

 

连云港市赣榆华杰双语学校

张珺璐

连云港市和安中学

顾淏博

连云港市西苑中学

李知言

东海县实验中学

贺奕诚

淮安外国语学校

郝源锦

淮阴中学开明分校

王熙颖

淮安市文通中学

 

淮阴中学新城校区

王潞钤

淮阴区开明中学

郝梓名

淮阴中学开明分校

马自怡

淮安市文通中学

马骏朗

淮安市浦东实验中学

 

淮安市经济开发区开明中学

 

淮安市北京路中学

张馨予

盱眙县第一中学

皇甫君宇

清河开明中学

曾令煌

涟水县淮文外国语学校

孙一航

淮安汉开书院

 

淮安市东城开明中学

陈奕洋

淮安经济技术开发区开明中学

朱佳欣

淮安市东城开明中学

卢嘉琪

淮阴中学开明分校

冯俊喆

江苏省淮阴中学教育集团清浦开明中学

胡镕萱

淮阴中学新城校区

王启轩

淮安市生态文化旅游区第二开明中学

何书晗

江苏省郑梁梅高级中学

相天歌

江苏省淮阴中学

纪语琴

江苏省清江中学

王筱雅

江苏省洪泽中学

卢彦冰

江苏省涟水中学

刘柏年

江苏省淮阴中学

高之恒

江苏省清浦中学

相明彤

江苏省清河中学

王子辰

江苏省淮阴中学

陈思羽

江苏省金湖中学

许安琪

涟水县第一中学

 

江苏省清河中学

刘穆清

江苏省淮阴中学教育集团新淮高级中学

朱源泉

江苏省淮阴中学教育集团新淮高级中学

左欣然

江苏省清江中学

王之源

北京师范大学淮安学校

韩书民

北京师范大学淮安学校

 

淮安市黄码中学

李蕴哲

江苏省建湖高级中学

陈傲君

建湖县汇文初级中学

杨涵煜

建湖县秀夫初级中学

纪子妍

盐城市鹿鸣路初级中学

王子轩

盐城市亭湖初级中学

刘梓成

盐城市明达初级中学

 

盐城景山中学

 

盐城市新洋初级中学

黄照清

江苏省射阳中学

 

江苏省射阳中学

 

江苏省射阳中学

徐发云

江苏省射阳中学

姜建豪

射阳县高级中学

韦悦雯

射阳县第二中学

梁嘉懿

射阳县初级中学

张贝贝

射阳外国语学校

胡舜涵

滨海县第一初级中学(凤鸣路校区)

彭梓桐

滨海县第一初级中学西湖路分校

王晶钥

滨海县第一初级中学西湖路分校

卞颂雯

滨海县第一初级中学西湖路分校

孙驰源

滨海县第一初级中学西湖路分校

唐正东

滨海县第一初级中学(中市路北校区)

于凡纯

滨海县第一初级中学(中市路北校区)

 

滨海县港城初级中学

马思琪

滨海县坎北初级中学

庄之石

江苏省滨海中学

毕理文

江苏省滨海中学

周语哲

江苏省滨海中学

施泽慧

滨海县东元高级中学

李佳洁

滨海县东元高级中学

 

滨海县东元高级中学

顾恩旗

滨海县第一初级中学(中市路南校区)

王雨婷

滨海县第一初级中学(中市路南校区)

 

滨海县第一初级中学(中市路南校区)

杨米拉

滨海县第一初级中学(中市路南校区)

王天一

滨海县明达中学

许恒博

滨海县明达中学

沈子玮

滨海县八滩中学

钱子玉

滨海县八滩中学

王一凯

江苏省阜宁中学

徐中仪

江苏省阜宁中学

 

江苏省阜宁中学

卢凯朗

阜宁县实验高级中学

钱奕锜

阜宁县实验初级中学

施懿轩

阜宁县实验初级中学

陈姝君

阜宁县实验初级中学

朱冠宇

阜宁县明达初级中学

 

阜宁县北汛初级中学

高雯悦

阜宁县十灶初级中学

陆禹天

江苏省大丰高级中学

 

盐城市大丰区新丰中学

薄笑晗

北京师范大学盐城附属学校

 

江苏省东台中学

 

东台市实验初中

崔陈琳

东台市实验中学城东分校

张正豪

东台市苏东双语学校

杨思羽

江苏省东台中学

高沁航

江苏省宝应中学

贺悦辰

宝应县实验初级中学

王仲斌

宝应县射阳湖镇中心初级中学

李云天

江苏省高邮中学

 

高邮市第一中学

房若琳

高邮市南海中学

周成杰

江苏省仪征中学

杨澍昕

江苏省仪征中学

韩若昕

仪征市实验中学

钱思彤

江苏省江都中学

葛嘉怡

扬州市江都区丁沟中学

杨亦成

江苏省邗江中学

曹景行

江苏省邗江中学

张斯桐

扬州市邗江区实验学校

 

江苏省扬州中学

沈立研

扬州市翠岗中学

 

扬州大学附属中学

向爰梦

扬州中学教育集团树人学校南门街校区

胡依弦

扬州市新华中学

高琰妮

扬州经济技术开发区实验中学

张洪林

宝应县小官庄镇中心初级中学

 

高邮市第二中学

仲丹丹

扬州市江都区邵伯高级中学

徐景意

扬州市江都区华君外国语学校

王沁宇

红桥高级中学

纪思含

扬州市邗江区美琪学校

毛若月

江苏省镇江第一中学

李昊泽

镇江市外国语学校

宋若辰

江苏省镇江中学

贺玘涵

江苏省镇江第一中学

罗开元

江苏省镇江中学

洪可歆

江苏省丹阳高级中学

 

马相伯高级中学

张淑梅

吕叔湘中学

朱圣妍

丹阳市第六中学

郭嘉睿

丹阳市实验学校

苏陈曦

丹阳市华南实验学校

 

丹阳市第九中学

 

丹阳市云阳学校

毛宁丹

丹阳市第八中学

夏艺萌

句容市第三中学

刘铭瑞

江苏省句容高级中学

王齐安

句容市实验高级中学

田润承

句容市华阳中学

李子贤

句容市崇明中学

朱艺榕

扬中市第二高级中学

孙浩原

扬中市外国语中学

季焕程

扬中市第一中学教育集团

 

江苏省大港中学

徐若潇

丹徒区茅以升实验学校

范雪佳

京口中学

 

镇江实验学校魅力之城分校

 

镇江心湖高级中学

朱皖江

镇江市第一外国语学校

张青未

江苏省泰州中学

王紫菡

泰州市田家炳实验中学

 

靖江市斜桥中学

张叶滋

靖江市第一高级中学

 

江苏省泰兴中学

曹莉晗

江苏省黄桥中学

尹芷惠

泰兴市第一高级中学

邹宇航

兴化市楚水实验学校

陈宇飞

兴化市第一中学

杨博涵

泰州市姜堰区第二中学

华梓良

江苏省姜堰中学

周珂宇

江苏省口岸中学

周容羽

江苏省姜堰中学

梁茗瑞

泰州市凤凰初级中学

 

靖江市城北实验学校

朱映玥

靖江外国语学校

顾滨秋

泰兴市实验初中教育集团

 

泰兴市济川初中教育集团济川校区

李墨梓

兴化市明升双语学校

崔静涵

兴化市戴泽初级中学

王子旭

兴化市昭阳湖初级中学

居省延

兴化市板桥初级中学

朱荣骐

泰州市第二附属初中

张梦颖

泰州市海军中学

章忠颖

泰州市大冯初级中学

蔡雨函

泰州市智堡实验学校

 

泰州市智堡实验学校

 

泰州市姜堰区励才实验学校

王艺蓉

泰州市姜堰区南苑学校

张东勤

泰州市姜堰区第四中学

陈秋琳

泰州市姜堰区张甸初级中学

李奕阳

泰州市姜堰区实验初级中学

王逸涵

泰州市姜堰区城西实验学校

王维耀

泰州市口岸实验初级中学

 

泰州市汪群初级中学

栾浩翔

高港实验学校

陈佳铭

泰州市白马中学

王童乐

江苏省宿迁中学

苗一览

江苏省宿迁中学

 

宿迁市马陵中学

 

江苏省沭阳高级中学

王昕宇

江苏省沭阳高级中学

仲泓宇

沭阳县如东中学

刘梦奇

沭阳华冲高级中学

李博涵

江苏省泗阳中学

李一诺

宿迁市钟吾初级中学

叶力玮

宿迁市钟吾初级中学

徐煜翔

宿迁市钟吾国际学校

戴欣语

沭阳县梦溪中学

嵇相杰

泗阳县实验初级中学

 

泗阳县育才双语学校

陈子怡

泗洪县洪桥学校

孙子萱

泗洪县姜堰实验学校

陈颍轩

泗洪县第一实验学校

 

宿豫区陆集中心学校

 

宿豫区第一初级中学

王科迪

南京师范大学附属中学宿迁分校

徐若水

南京师范大学附属中学宿迁分校

任家慧

湖滨新区余娟实验学校

朱洋仡

宿迁市苏州外国语学校

韩子墨

沭阳县如东中学

王镱潞

宿迁市钟吾国际学校

王诣雅

江苏省宿迁中学